КВ. Легенды Лунного Сияния

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! 26-ГО АВГУСТА (В ЭТУ ПЯТНИЦУ) У НАС БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ СОВЕТ ПЛЕМЁН! ОБЯЗАТЕЛЬНА ЯВКА ГЛАВ ПЛЕМЕНИ (ПРЕДВОДИТЕЛЕЙ, ЦЕЛИТЕЛЕЙ, ГЛАШАТАЕВ), ПОЯВЛЕНИЕ ОСТАЛЬНЫХ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЛИЦ ТОЖЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ (:

Просьба всем участникам ознакомиться с Нововведениями в этой теме. Не забудьте оставить свой отзыв.
СВОБОДНЫ МЕСТА ЦЕЛИТЕЛЯ И УЧЕНИКА ЦЕЛИТЕЛЯ В ГРОЗЕ.
Добро пожаловать, дорогие гости и участники, в наш мир котов-воителей. У нас вы сможете стать частичкой одного из стандартных племён, настоящим защитником своей территории, умелым бойцом или лучшим охотником, предателем или просто ворчуном. Почувствуйте азарт битвы и радость пойманной добычи, труд тренировок и счастье просто быть вместе. Предводитель или несмышленый котёнок, целитель или оруженосец, воин или глашатай? Решать тебе. Создай своего собственного персонажа и вступай в игру.

Новости форума:
Cменён дизайн (за него благодарим кэш с ПКВ), переделаны категории и их содержание. Подфорумов стало меньше, всё стало намного удобнее, чем было раньше. Добро пожаловать на обновлённые Легенды Лунного Сияния!


Администраторы: Ночнозвёздка, Огненная Луна, Острая Звезда.
Модераторы: Остроокая, R'ock, Пыльца, Яроликая, Огнивка.



События игры:
ВНИМАНИЕ! На нашем форуме действует весьма не обычный сюжет. С его отличиями от других вы можете ознакомится в этой теме.


В игре НОЧЬ СОВЕТА. Конец сезона Зелёных Листьев.


Идёт отыгрыш квеста "Легенды Лунного Сияния" в теме Поляна Совета. Вскоре появится ещё один. Воители всех племён сейчас на Совете.

Полезные ссылки:
Список всех котов леса::Пожелания и предложения::Правила
::О игровом и форумном мирах::

Картинка by #lk

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КВ. Легенды Лунного Сияния » Племя Теней » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

(==березовая роща==
Он шел позади глашатой, стараясь поднимать тело умершей кошки как можно выше, дабы оно не волочилось по земле. Тихие возмущения в адрес Грозовых кошек буквально лились из его занятой пасти. Недовольное помахивание хвоста говорило само за себя - он зол и возмущен. Наконец, когда Яроликая отпустила тело почти в центре главной поляны, он поморщился, проводя языком по пересохшим от жажды губам. Да, воды действительно не хватало и Тис начинал подумывать над тем, чтобы сводить Лунное Затмение или саму, собственно, Яроликую на земли одиночек и показать, где можно раздобыть воду без особой опасности для здоровья.
- Думаю, нужно будет отправиться патрулировать земли. Давно мы этим не занимались, да и охота сегодня не удалась.
Бывший одиночка аж подпрыгнул на месте, как бы показывая свою готовность в любой помощи племени.
все кто может охотиться самостоятельно, соберитесь у Скалы на всеобщее собрание племени!-кошка подождала, пока ее зов услышат и соберутся. Предводительница продолжила: Сегодня патруль Грозового племени обнаружил нашу воительницу на их территории. Это воительницей оказалась Сумеречница.  И она мертва.-последние слова кошка сказала сухо и твердо. Как выяснилось, Сумеречница погибла от укуса змеи и ее смерть слегка закрыла тот факт, что она вообще там делала. Если кто нибудь об этом что-нибудь знает, прошу сообщить мне. Теперь перейдем к делу. Сумеречница была одной из наших лучших воительниц. Я уверенна, что без особой причины, она бы ни за что не пошла на территорию чужого племени. Теперь, она в Звездном племени и ей там хорошо. Мы никогда не забудем тебя, Сумеречница.-
Следующий момент он вскинул голову. Первый его совет. Хоть и в племени, но все же. Да, так глупо - ему 48 лун, а он никогда не видел совет. Мда..Согласно кивнул, со скорбью отпустив голову и прикры глаза. Ему было грустно, ибо  в день, когда он появился в лагере, уже кто-то погиб.
Да, надо бы. Но ты останешься здесь. Тебе надо отдохнуть. Сегодня ты хорошо поработала и тебе нужен отдых. Это приказ. Этим займемся позже я и Тис, если он, конечно не против. А заодно, я выполню обещание, данное Счастью
Он вновь подскочил, словно был маленьким котенком. Шерсть на загривке приподнялась, хвост метнулся вверх и кот лишь прикрыл глаза, усевшись чуть дальше глашатой и свернувшись калачиком на полянке. Было ясно, что до утра он никуда не пойдет.

0

62

Пустота. Все, что ощущала эта сдержанная, самонадеянная, преданная и смелая кошка, это пустота. Серые краски, черно-белый мир. Он кажется перевернулся, заставляя всему изменяться так быстро, резко, катастрофично, что она и следить за ходом событий не успевала.
Да, надо бы. Но ты останешься здесь. Тебе надо отдохнуть. Сегодня ты хорошо поработала и тебе нужен отдых. Это приказ. Этим займемся позже я и Тис, если он, конечно не против. А заодно, я выполню обещание, данное Счастью.
Ярая молча кивнула, с благодарностью глядя на предводительницу, но она отлично понимала, что любой бы на месте Лунного Затмения сделал бы так, хотя..Яроликой все же было приятно и сердце кошки будто начинало оттаивать. Наверное.
_______________________
Кошка даже не заметила, как провела всю ночь на поляне, вот так, лежа подле Тиса и тела Сумеречницы, которую еще не похоронили. Уткнувшись носом в теплый пестренький бок воителя, она сладко посапывала, прижав хвост к задней ноге, а передние лапы подвернула под себя, как бы сложив их под грудкой. Сейчас же ее болотисто-зеленые глаза нервно бегали по поляне, одна из лап толкала бывшего одиночку в бок, а тот лишь фыркал и мычал, словно не хотел просыпаться. Ярая глухо зарычала и поднялась на ноги, усевшись и принимаясь вылизывать торчащую шерсть на груди. Бурый волосяной покров начинал приглаживаться, более менее придавая кошке подобающий вид. Как она не крутила головой, а Лунное Затмение так и не увидела. Наверняка она тоже уснула на поляне. Стоит ли будить ее? Она ведь хотела в патруль идти, а я, пожалуй, останусь в лагере. С этими мыслями глашатая прикрыла глаза и обнаружив предводительницу,  лишь пробежалась по хрупкому тельцу пустым взглядом и приблизилась ко входу в лагерь, устроившись подле него, укладываясь на живот и вытягивая лапы вперед. Сколько можно? Это слишком положительно. Стоит ли ожидать опасности со стороны Грозовых котов? Я ведь доверяю Острой Звезде, да и уважение она у меня вызывает, так что.. Мысли ее прервал запах свежей плоти и Яроликая движением лапы выхватила из кучи с дичью ящерицу, зажав ее между лапами и покусывая, разрывая на части и проглатывая, утоляя голод, тем более, что сегодня глашатая собиралась проверить все стены, которые окружали главную поляну. Пещеры кошка решила отложить на другое, более подходящее время, а пока...Пока она лишь положила голову на лапы и провела языком по губам, удаляя запах мяса.

0

63

Огнивка молча и очень неторопливо, даже слегка тормозя саму себя, и подковыривая, всё ещё мокрыми лапами землю, осторожно подходила к лагерю. Идти ей туда сейчас не за что не хотелось. Она знала, как ей может влететь от Яроликой, та для неё никогда не представлялась доброй понимающей наставник, хотя по мнению Нивы, настоящий наставник должен быть строгим, он не должен носится с учеником, как с писаной торбой. Но сейчас она бы предпочла именно такого учителя.  В общем-то Огнивке было всё равно на то, что она чуть не утонула в болоте, ведь у неё был козырь  - жирный дрозд, которого она поймала. Правда вряд ли он ей сейчас поможет. Чем ближе кошка подходила к лагерю, тем медленнее она волочила лапы. Мокрая шерсть на хвосте и на лапах собирала на себя всю пыль и грязь, весточки и даже мелкие шишечки лиственниц, а прямо к подушечкам прилипали острые ёлочные иголки, которые сначала причиняли просто неудобство, а потом начинали колоться, что было крайне неприятно. Но снимать с себя всю эту грязь, Огнивке было не то что бы лень, просто её сейчас не это волновало, её интерес внимал одной мысли – какое будет следовать наказание за этой выходкой.
«Так, надо определится, кто будет меня наказывать и ругать. Первой будет Яроликая… Долго думать она не будет, изощренные  методы наказания, ей удовольствия и интереса не доставляют, поэтому действовать она будет по старинке: луну убирать за старейшинами. Но к сожалению ничего уничижительнее этого придумать нельзя… Мда…Когда у меня будет свой ученик, я-то на нём отыграюсь, уж поверьте.  Что ж, хотите унизить – занимайте очередь! Нет, Яроликая обязательно оставить меня добивать предводительнице, так что посвятят меня на  луну позже. Шикарно! Просто блеск!»
Мысленно коря себя за немыслимую глупость, легкомысленность и безрассудство – чувства,  абсолютно ей не свойственные, Огнивка понуро рассматривала пёрышки дрозда. И всё-таки она собой гордилась! Да, как ни крути она впервые смогла поймать такую удачную добычу, и если бы не это чёртово болото, Яроликая бы её похвалила, её бы заметили, а теперь… А теперь, её точно будут презирать. Огнивка ещё долго раздумывала о том, что теперь с ней будет. Эта «карьеристка» не могла пережить такого падения, теперь уж она точно ни за какие конфетки не подойдёт к этим чёртовым болотам, да и смотреть в глаза соплеменников ей будут тяжело. Главным для неё сейчас было, чтобы другие племена – враги не увидели её в таком виде, хотя учитываю дикий болотный запах… Огнивка дяже оглянулась и тщательно осмотрела каждый кустик вокруг себя, но никого не было. Зато она поняла, что стоит уже на середине главной поляны. И только теперь Нива поняла, как глупо выглядит: она вся была в болотной тине, мокрая в грязи… Теперь, её точно влетит от Яроликой, которая как раз оказалась на поляне.

0

64

Темная полоса, светлая полоса, темная полоса, светлая полоса...Темная..Тьфу, ты. Да, да, да - именно так проходило умывание это полосатой кошки. Ленивый зевок был вовремя оставлен и кошка лишь громко сглотнула, чуть не подавившись. Напрасные усилия вылизать грудку - короткая торчащая шерсть не поддавалась. Утро выдалось достаточно теплым, но скоро и эти ясные деньки сменяться ливнями, а уж после и ненавистным снегом. Яроликая, расправившись со своей ящерицей, вновь оглядела поляну: Тис размеренно посапывал, его бока плавно вздымались и опускались; Лунное Сияние тоже дремала, Огнивка стояла с дроздом в пасти, вся в жиже...Огнивка? Поначалу глашатая даже своим глазам не поверила и принюхалась, медленно поднялась с места и приблизилась  к оруженосцу, недовольно фыркнув от резавшего нос вонища. Угрожающее рычание, но самоконтроль и  в следующий момент лишь холодный взгляд глубоких зеленых очей. Шипение, недовольно помахивание хвостом  и шлепок передней лапой по затылку кошечки. Конечно Ярая в ярости! Кто бы сомневался. Ну ничего, потерпим. Не она первая, кто потерялся, не она последняя. Усевшись поудобнее, подставив спину солнечным лучам, глашатая Сумрачного племени чуть сутулясь взглянула прямо в глаза наглой ученицы, как она считала. Угроза. Вот что читалось в большим омутах наставницы. Взгляд на мгновение переметнулся на жирного дрозда, но и это ученицу не оправдает в глазах Яроликой. Дичью ее не купишь.
- Как ты можешь объяснить свое отсутствие столь долгое время? Увидела красивую пташку и значит, имеешь право помчаться за ней? Ну, ты превзошла все ожидания. Хоть ты и принесла эту птицу в лагерь, есть ее нормально никто не сможет. Да она все провоняла болотом, как и ты. Думаю, наказание твое потерпит - я отложу его на лучшие времена. Посмотрим, как ты среагируешь на то, что будучи воином, будешь спать в пещере оруженосцев.
Да, жестоко, но Ярая считала, что поступила правильно. Ей и так не хочется растягивать обучение своей ученицы, тем более что племени нужны воины, а вот поспав в палатке с шестимесячными котятами - вот это по душе бурой кошке. Сузив глаза, она приготовилась ждать ответа.

0

65

Счастье проснулась от шума, появившегося на поляне.
-Наконец-то,-тихо сказала кошка, чтобы слышала себя только она. Она не знала, сколько проспала, но делать было действительно нечего. Кошечка лениво подняла голову и посмотрела вокруг. Зевнув, Счастье села, с интересом смотря на соплеменников. Сонно разглядывая всё вокруг, она увидела труп кошки, которую и не знала то. Именно она и нарушила территорию, жаль, что она умерла. Кошке было любопытно, почему? Но  спрашивать она не стала, вдруг это вообще тайна? Счастье только хотела подойти к котам, но тут заговорила предводительница.
Все кто может охотиться самостоятельно, соберитесь у Скалы на всеобщее собрание племени!
Лунное Затмение была печально, хотя не веселится же ей, только что племя лишилось воительницы. Счастье решила послушать, всё - таки ей было довольно любопытно.
Сегодня патруль Грозового племени обнаружил нашу воительницу на их территории. Это воительницей оказалась Сумеречница.  И она мертва. Как выяснилось, Сумеречница погибла от укуса змеи и ее смерть слегка закрыла тот факт, что она вообще  там делала. Если кто-нибудь об этом что-нибудь знает, прошу сообщить мне. Теперь перейдем к делу. Сумеречница была одной из наших лучших воительниц. Я уверенна, что без особой причины, она бы ни за что не пошла на территорию чужого племени. Теперь, она в Звездном племени и ей там хорошо. Мы никогда не забудем тебя, Сумеречница.
Счастье лишь вздохнула, всё ещё продолжая смотреть на кошку. Лунное Затмение быстро спрыгнула со скалы и направилась к Яроликой. Полосатая кошечка, наблюдая за действиями предводительницы, направилась к Тису.
Да, надо бы. Но ты останешься здесь. Тебе надо отдохнуть. Сегодня ты хорошо поработала и тебе нужен отдых. Это приказ. Этим займемся позже я и Тис, если он, конечно не против. А заодно, я выполню обещание, данное Счастью.

Счастье была готова подпрыгнуть на месте. Она с восторгом посмотрела на предводительницу, которая была одной из тех котов племени, которых Счастье уважала.  Довольно мурлыкнув она села рядом с отцом, который уже засыпал, и она решила его не тревожить. Видя, что все остальные так же ложатся спать, она свернулась комочком и по примеру остальных заснула.
Проснувшись, кошка увидела перед собой Яроликую, которая разговаривала с рыжей кошечкой. Сначала Счастье даже не поняла кто это, но вспомнила что это ученица глашатай. Как видимо она что-то натворила. Шерсть была мокрой, да и сама она была хмурой. Наставница уже начинала её ругать, а Счастье посочувствовала кошке, наверняка это была случайность, за которую ей как следует, влетит. Полосатая кошечка лишь вздохнула, наблюдала за кошками.

Отредактировано счастье (2011-08-19 13:19:17)

+1

66

осс: простите, что профиль не меняю - я не успеваю.
_____________________
Он лежал в тени кустов, которые скрывали его от чужих глаз. Пестрая шерсть была прилизана волосок к волоску, изредка подымаясь во время размерного дыхания. Кончик хвоста нервно дергался, уши шевелились, как, впрочем и усы.  Казалось бы, ничто не сможет помешать его сладкому сну, кроме как войны, но вот помимо этого произошло кое-что другое.
Вокруг кота летал вялый запах сырости и тухлятины - в принципе это что-то привычное и знакомое, но такая..вонь впервые витала прямо в лагере. Воитель достаточно долго лежал на земле, прогреваемой теплым солнцем, не решаясь открыть глаз и понаблюдать за происходящими действиями, однако уловив рядом знакомый запах, принадлежащий дочери, Тис лениво зевнул, приоткрыл левый глаз и вытянул вперед передние лапы, выпуская и впуская когти, при этом действуя тихо дабы не помешать Яроликой, он положил голову на землю, прижав уши к голове и наблюдая за руганью.
- Как ты можешь объяснить свое отсутствие столь долгое время? Увидела красивую пташку и значит, имеешь право помчаться за ней? Ну, ты превзошла все ожидания. Хоть ты и принесла эту птицу в лагерь, есть ее нормально никто не сможет. Да она все провоняла болотом, как и ты. Думаю, наказание твое потерпит - я отложу его на лучшие времена. Посмотрим, как ты среагируешь на то, что будучи воином, будешь спать в пещере оруженосцев.
Такое поведение глашатой немного удивило кота - он конечно знал, что Ярая довольно-таки своенравная и жесткая, строгая кошка, но настолько ужасное наказание по его мнению было лишним, хотя...Неизвестно, как бы он сам поступил, ведь ночевать с оруженосцами целую луну - позор для воина. Пестрый Шатун невольно фыркнул и улыбнулся в усы, как бы пробуждаясь до конца. Он повернулся к Счастью и провел языком по ее спине, а затем уткнулся носом в шею дочери.

+1

67

Утро выдалось не из приятных, а уж тем более для Огнивки. Хотя теперь похоже, для неё каждое утро будет таким. Нива увидела полусонную, вылизывающуюся Яроликую, в этот момент она поняла, что «казнь» не терпит отлагательств. Ещё понятнее это стало, когда отвернувшись, Огнивка тут же почувствовала на себе яростный, но при этом весьма холодный взгляд. Краем глаза, она заметила, что Яроликая пришла в бешенство. Тогда Ниве стало интересно и она полностью повернулась. Делая вид, что собирается положить дрозда на землю, чуть приопустив голову, ученица наблюдала за конвульсиями наставницы.  Спустя секунду она услышала и глухое рычание и тихое шипение, тут видимо наставница спохватилась и перестала издавать звуки. Огнивка почувствовала, как накаляется атмосфера, ей было крайне неприятно, что её сейчас будут отчитывать, но  чего-то особенно страшного она в этом не видела. Крик, небольшая размолвка, стандартное наказание, остаётся только слегка обидеться, но и то, для вида. Огнивка так и не положила дрозда на зёмлю, вместе с ним она подошла к наставнице, понуро опустив голову.
«Так, теперь нужно молчать стоять и кивать, большего от меня не требуется. Надеюсь, что Яроликая не станет читать мне  долгих и поучительных нотаций. нотаций.»
Огнивка глубоко вдохнула, затем выдохнула, как ни странно, но от этого ей стало намного легче, состояние сразу пришло в норму, теперь она была готова к «казни», как сама ознаменовала своё наказание. Ученица наконец положила свою добычу. Ещё раз, на всякий случай глубоко вдохнув  слегка задержав дыхание, она самой себе дала понять, что готова к ругани.
«Так-так, сейчас начнётся.»
- Как ты можешь объяснить свое отсутствие столь долгое время? Увидела красивую пташку и значит, имеешь право помчаться за ней? Ну, ты превзошла все ожидания. Хоть ты и принесла эту птицу в лагерь, есть ее нормально никто не сможет. Да она все провоняла болотом, как и ты. Думаю, наказание твое потерпит - я отложу его на лучшие времена. Посмотрим, как ты среагируешь на то, что будучи воином, будешь спать в пещере оруженосцев.
Первую часть «церемонии»  Нива пропустила мимо ушей, кажется она даже слегка зевнула, но в любом случае ученица всем своим видом дала понять, что ей скучно. Уж настолько была первая часть предсказуема, что Огнивка выслушала её со спокойным умиротворённым видом. «Карьеристку» не интересовала «вода» - пустая формальная речь перед наказанием, она никогда не понимала её надобности, ё казалось, что воители специально тянут резину, чтобы помучить своих «любимых» оруженосцев. Наконец формальности прекратились и Яроликая перешла к более пикантной части  события – наказанию. Да, это интересовало Огнивку намного больше. И эта часть её отнюдь не обрадовала. Яроликая оказалась гораздо оригинальнее, жёстче и изощреннее, чем  казалось Ниве, ибо наставница не производила впечатления злобного, властного гения.
«Да, конечно, унизительно просидеть целую луну в палатке оруженосцев, будучи воителем, но… Не так уж это и страшно. Для этого и делать в общем-то ничего не надо. Что может быть проще?»
Огнивка попыталась изобразить на морде кислую мину, разочарование, чуть ли не слёзы в глазах, вышло это у неё весьма неплохо, как и хотела Огнивка с иронией и щепоткой издёвки.
Как?! Этого быть не может! Ты такая жестокая…- сказала Огнивка чуть не рассмеявшись, ей было всё равно на реакцию наставницы, и на то, что о ней подумают, когда она будет ночевать в палатке оруженосцев, ей хотелось подурачится,- Эх, ну надо, так надо. Твоё слово для меня закон,-слегка печально протянула Огнивка. Она была уверена, что ей теперь влетит и за это, поэтому оставив дрозда у лап глашатай, пошла от неё прочь, ведь Нива не желала выслушивать очередную нотацию.
-Какой позор, какой позор,-протяжно и жалобно повторяла Огнивка всё дальше и дальше удаляясь от наставницы, сейчас ей хотелось куда-нибудь убежать, растянуться под какой-нибудь елью и уснуть, ведь она так долго не отдыхала.

---------Территории племени Теней-----------

напоминаю, что обычные действия никак не выделяются. курсивом пишем только мысли персонажа. исправь.
Огненная Луна

0

68

Ктобы мог подумать..Да, она все неизменна. Порой это было даже забавно - Яроликой не очень повезло ученицей, но почему-то этого котенка глашатая уважала больше остальных. С каменным лицом она следила за тем, как оруженосец исчезает с поляны - просто уходит. Посмотрим, как ты завопишь, когда сутки напролет будешь завалена работой. И не до веселья тебе будет. Улыбнувшись в усы своим мыслям, кошка подняла голову к небу, втягивая в себя воздух и чуть не поперхнувшись им.
Как?! Этого быть не может! Ты такая жестокая…
Сарказм. Учиться быстро. Очень быстро.
Крупный камень полетел из под лапы полосатой глашатой в сторону ученицы.
- Эх, ну надо, так надо. Твоё слово для меня закон. Какой позор, какой позор.
Ученица самостоятельно ушла с поляны, даже не выслушав свою наставницу. Это было выше всяких "похвал". Вот сейчас самка готова была провалиться сквозь землю. Жадно царапнув землю затупленными когтями, она деловито обвила лапы хвостом и проследила за Огнивкой, как бы не заляпала кого-нибудь своей грязной шкурой. Наконец, стоило малышке покинуть поляну, как Яроликая облегченно вздохнула, ибо воздух стал..свежее. Скоро Совет..Помнит Лунное Затмение об этом? Что за глупости..Конечно помнит. Надеюсь, Огнивка придет до заката. Она отправится с нами.
Оглядев поляну, глашатая выбрала еще пару-тройку котов, которые отправятся на Совет вместе с остальными, а затем приблизилась к предводительнице.
- Скоро Совет, - просто проговорила она.
==поляна совета==)

0

69

Счастье следила за действиями Огнивки, даже, немного восхищаясь. Странно, но ей и вправду было понятно её поведение. Яроликая дала ей довольно строгое наказание, на которое Счастье отреагировала бы агрессивно. Ведь это настоящий позор, хотя может и заслуженный. Глашатая, как видимо, разозлилась, конечно, не могла же она обрадоваться. Счастье вздохнула, всё - таки это не её дело, пусть сами разбираются. Тис проснулся и так же наблюдал за происходящим. Счастье довольно заурчала, прижавшись к тёплой шерсти отца. Яроликая подошла к предводительнице, за её действиями всё ещё наблюдал котёнок.
Скоро Совет.
Малышка отвлеклась, понимая, что сейчас многие уйдут из лагеря. Да, наверное, слушать страшные истории о нападении на лагерь было лишним. Она занервничала, вдруг на них нападут одиночки или что похуже? Счастье с заметным страхом оглядела поляну. "Нет, они же все не пойдут, ведь так?" Кошка понимала, что её - то точно не возьмут, об этом она слышала, котятам строго запрещено покидать лагерь до ученичества. Она успокоилась, подумав о том, что зачем сейчас кому-то нужны  коты или эта территория? Она повернулась к папе, на которого устремились два голубых глаза.
-А ты пойдёшь на совет?- спросила она, думая, что туда идут коты по собственному желанию. Она села, обвив лапки хвостом. Шёрстка была взъерошена, а сама кошка была похожа на пушистый комок. Она старательно начала умываться, всё ещё ждя ответа.

+1

70

Пестрый на мгновение повернулся  в сторону дочурки. Та прижалась к его теплой шерстке, чуть лм не урча от удовольствия. Это заставило самого кота что-то промурлыкать совсем невнятно и как-то сдавленно. Его начинала забавлять потасовка между наставницей и ученицей. Будь он на месте Яроликой - он бы просто ограничелся хорошеньким подзатыльником, а после забыл бы про все случившееся.
Глашатая между тем выбирала котов, идущих на Совет, на мгновение заострив свое внимание на бывшем одиночке. Да уж, кажется она была неуверенна в воителе, ибо как-то быстро отвернулась и направилась в сторону предводительницы, сообщая о Совете. О, боже, это так смешно - родилсяв племени, ушел из племени, спустя тридцать с чем-то лун вернулся обратно и бац -возможность идти на первый Совет. Ох, неодобрят это дело, ох как не одобрят. И что? Не в их же племя встпуил, а в родное. Надеюсь, простым ворчание обойдется..И вообще, почему меня это должно волновать? Обойдутся. Обделю я их своим внимание.
Пушистое счастье в прямом смысле этого слова распушила шерстку так, что больше походила на маленький комок, нежели на котенка. Горловое урчание вновь просочилось сквозь плотно закрытую пасть.
-А ты пойдёшь на совет?
Надеюсь. Недовольство полностью отразилось на морде белого с рыжим, палевым и так далее, кота. Как дать правильный ответ? Скорее всего его возьмут с собой - новый воин как никак.
Думаю, да. Но я не знаю. Понимаешь ли, не мне решать, кто идет, а кто остается.Наэто у нас есть Яроликая и Лунное Затмеие - именно они выбирают несколько воинов и оруженосцев, а остальная часть племени остается сторожить лагерь и королев с котятами, да старейшин.
Медленно  и протяжно проговорил он, помогая дочурке вылизаться.

0

71

офф-боже, виииирусы в моем кооомпе =="

Лунное Затмение уже давно очнулась и последний раз взглянула на Сумеречницу. Кошка лизнула ее в лоб и со словами: Прощай, ты всегда будешь с нами в сердцах
отдала тело воительницы старейшинам, дабы они могли достойно похоронить ее. Предводительница быстро привела себя в порядок и посмотрела на небо. И тут кошку осенило: ведь скоро же Совет! Со всеми этими заботами Лунное Затмение совершенно забыла о том, что каждую луну предводители с их патрулями собираются на Всеобщее Собрание Племен. Кошка нашла глазами Яроликую и виновато посмотрела на нее. видимо глашатая уже собирала котов. Лунное Затмение подошла к ней и тихонько спросила:
Тиса будем брать? Надо представить его племенам..- кошка кинула взгляд на кота. В который раз она уже замечала, что без видимой на то причины смотрит на этого кота. Кошка поспешно отвела глаза.

0

72

Думаю, да. Но я не знаю. Понимаешь ли, не мне решать, кто идет, а кто остается. На это у нас есть Яроликая и Лунное Затмение - именно они выбирают несколько воинов и оруженосцев, а остальная часть племени остается сторожить лагерь и королев с котятами, да старейшин.
Счастье внимательно выслушала Тиса, с довольно спокойным видом.
-А зачем вообще нужен этот Совет, что там рассказывают?- спросила она, с интересом смотря на отца. Любопытство, как и у всех котят. Она хотела всё знать. Кто, где, когда почему. Постоянные вопросы, на которые нужны ответы. Иногда она могла заговорить любого до нервного мотания хвостом. Но, а как иначе? Она была котёнком, а значит, знала не многое. А тем более о племенах. В раннем возрасте юному поколению рассказывают о воинском законе, о племенах, но, увы, Счастье родилась не здесь и была лишена историй. Хотя, всё же она кое, что и узнавала, по немного в её голове появлялась новая информация. Правда некоторые правила племени она до сих пор не понимала, считала бессмысленным. Приведя шёрстку в порядок, она стала более аккуратной, чего и добивалась. Лунное Затмение о чём то заговорила с Яроликой. "Да, довольно интересно, о чём могут разговаривать предводительница с глашатай? Наверное, о совете, всё же они должны уже идти" Полосатая кошечка лениво потянулась. Ей оставалось только ждать, возьмут ли они Тиса. Ей хотелось, чтобы папа побыл на собрании, ей казалось, что он этого хочет. Да, тем более кто ей будет рассказывать, что там было?

0


Вы здесь » КВ. Легенды Лунного Сияния » Племя Теней » Главная поляна